Los: 7523
Friedrich Ahlers-Hestermann (1883-19
Friedrich Ahlers-Hestermann (1883-1973), Bauernmädchen, Halbfigur eines sitzenden Mädchens auf einem Stuhl im Freien, Öl auf Karton, u. li. monogr. u. dat. 1900, 42 x 32 cm, ger. 58 x 50 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.