Los: 7502
Fanny Retemeyer (1855-1916), Bremer
Fanny Retemeyer (1855-1916), Bremer Portätmalerin, Bildnis einer Dame mit Weinglas, Öl/Lwd./Malkarton, u. re. sign. F. Retemeyer sowie o. re. bez. Erinnerung an den 7. Februar von Friedrike, 29 x 24 cm, ger. 36 x 31,5 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.