Los: 7500

Bildnismaler des 19. Jh., Porträt de

Startpreis: EUR 150

Bildnismaler des 19. Jh., Porträt der Marie Sophie Hirschfeld (1797-1875), geborene Gorrissen, Schwester von George Caropzow Gorrissen, Badischer Konsul in Hamburg, Öl/Lwd., unsign., verso bez., 66 x 50,5 cm, kl. Riss, ger. 73 x 59 cm.