Los: 7498

Wilhelm Schreuer (1866-1833), dt. Ge

Startpreis: EUR 800

Wilhelm Schreuer (1866-1833), dt. Genremaler der Düsseldorfer Schule, Zecher in geselliger Runde, Öl/Papier/Lwd., große Komposition in typisch lasierender Malerei mit toniger Farbpalette, u. re. monogr., 124 x 94,5 cm, ger. 129 x 99 cm