Los: 7485
Walter Moras (1856-1925), Partie am
Walter Moras (1856-1925), Partie am Strand bei Göhren auf Rügen. 1882. Gouache mit Aquarell/Papier, mit Blstft. u. re. sign. W. Moras sowie u. li. ortsbez. u. dat. Göhren a. Rügen 1882, Pp.-Ausschn. 20,5 x 30 cm, ungeöffn., unter Pp. hinter Glas ger. 34 x 43,5 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.