Los: 7477

Anonymer Sakralmaler des 19. Jh., zw

Startpreis: EUR 220

Anonymer Sakralmaler des 19. Jh., zwei Tafeln aus dem Passionszyklus (Pilatus wäscht seine Hände in Unschuld, Kreuztragung), Öl auf Holz (je drei rückwärtig verbundene Bretter), unsign., starkt ber. u. best., 96 x 62 cm