Los: 7476
Reinhold Ewald (1890-1974), dt. Expr
Reinhold Ewald (1890-1974), dt. Expressionist aus Hanau, wurde 1919 Mitglied der Darmstädter Sezession und der Künstlergruppe “Das Junge Rheinland“, große Flußlandschaft aus der Vogelschau mit städtischer Silhouette, Öl auf Lwd., u. li. sign., 96 x 115 cm, ger. 108 x 127 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.