Los: 7475
Heinrich Jäckel, Spätromantiker Mitt
Heinrich Jäckel, Spätromantiker Mitte 19. Jh., Ideallandschaft mit Burgen und Brücke sowie der Begegnung zweier Reiter und einer jungen Frau am Brunnen, Öl auf Lwd., unsign., retusch., 53 x 74 cm, ger. 72 x 93 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.