Los: 7475

Heinrich Jäckel, Spätromantiker Mitt

Startpreis: EUR 1,100

Heinrich Jäckel, Spätromantiker Mitte 19. Jh., Ideallandschaft mit Burgen und Brücke sowie der Begegnung zweier Reiter und einer jungen Frau am Brunnen, Öl auf Lwd., unsign., retusch., 53 x 74 cm, ger. 72 x 93 cm