Los: 7464

Otto Pippel (1878-1960), vom Impress

Startpreis: EUR 3,000

Otto Pippel (1878-1960), vom Impressionismus beeinflusster dt. Landschaftsmaler, Studium in Straßburg, Karlsruhe und Dresden, Venedig Piazetta, Flaneure auf dem Markusplatz in Venedig, 1953, Öl/Lwd., u. re. sign. Otto Pippel, verso auf der Lwd. sign., betitelt u. dat. Ostern 1953, 50,5 x 61 cm, ger. 68 x 77 cm .