Los: 7462

Georg Albert Dorschfeldt (1898-1979)

Startpreis: EUR 100

Georg Albert Dorschfeldt (1898-1979), Dt. Blumenmaler und Porträtist, Schüler von Lovis Corinth, tätig in Berlin und im Allgäu, Rosenstrauß, Öl/Hartfaser, u. re. sign. Dorschfeldt, 30 x 24 cm, ger. 51,5 x 45,5 cm.