Los: 7459

Hans Herrmann (1858-1942), Berliner

Startpreis: EUR 200

Hans Herrmann (1858-1942), Berliner Landschafts- und Genremaler, Studium an den Kunstakademien Berlin und unter E. Dücker in Düsseldorf, Fischmarkt am Hafen in Vlissingen, Gouache und Aquarell über Bleistift auf Papier, u. re. sign. Hans Herrmann sowie u. li. ortsbez., unter Pp. hinter Glas ger. 54 x 48 cm, Pp.-Ausschn.27,5 x 23 cm.