Los: 7448
Louis Caradec (1802-1888), bretonisc
Louis Caradec (1802-1888), bretonischer Maler, der insbesondere die dortige Bevölkerung in ihren landestypischen Trachten darstellte. Bretonischer Fischer an felsiger Küste, Öl auf Lwd., u. re. sign., randdoubl., 26 x 23 cm, ger. 35 x 30 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.