Los: 7436
Schmidt-Stieler, H. Hamburger Maler
Schmidt-Stieler, H. Hamburger Maler der 1. H. des 20. Jh. Ansicht des Hamburger Hafens mit Kaiserhöft. Öl/Lwd., u. re. sign. Schmidt-Stieler, verso auf Leinwand ortsbez. Hamburger Hafen Kaiserhöft, 91 x 100,5 cm, ger. 90 x 120 cm.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.