Los: 7432

Gustav Bartsch (1821-1906), Landscha

Startpreis: EUR 380

Gustav Bartsch (1821-1906), Landschaft mit einem italienischen Paar vor einem Zelt. Während der Mann versonnen raucht, nimmt die Frau eine goldene Taschenuhr aus einem Hut. Öl auf Lwd., u. re. sign., doubl., rest. u. retusch., 75 x 63 cm, ger. 94 x 82 cm