Los: 7400
Hans am Ende (1864-1918), Worpsweder
Hans am Ende (1864-1918), Worpsweder Maler und Radierer, Mitbegründer der Worpsweder Künstlerkolonie, große Radierung “Feierabend“, u. re. Drucksignatur Hans am Ende Worpswede, u. li. num. Nr 147 sowie u. li. mit Blstft. Druckersignatur Otto Felsing, unter Pp. hinter Glas ger. 90 x 140 cm, Pp.-Ausschn. 67 x 91 cm, ungeöffnet
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.