Los: 7399

Heinrich Vogeler (1872-1942), Worspw

Startpreis: EUR 300

Heinrich Vogeler (1872-1942), Worspweder Maler und Radierer, Mitbegründer der Worpsweder Künstlerkolonie, Die Hexe mit Eule, Radierung in Braun auf Bütten, u. re. mit Blstft. sign. HVogeler, Rief 6 b) oder c), unter Pp. hinter Glas ger. 44,5 x 38,5 cm, Pp.-Ausschn. 22 x 24 cm, unterh. der Signatur fleckig, gleichm. gebräunt, ungeöffnet