Los: 7396

Karl Otto Matthaei (1863-1931), nord

Startpreis: EUR 250

Karl Otto Matthaei (1863-1931), norddt. Landschaftsmaler, Studium an der Akademie Karlsruhe, Meisterschüler von Gustav Schönleber, Zwei Fischerboote am Anleger, Öl/Lwd., u. li. sign. Karl Otto Matthaei, 50 x 69 cm, ger. 63 x 80 cm