Los: 7392

Friedrich Fennel (1872-1926), Kassel

Startpreis: EUR 150

Friedrich Fennel (1872-1926), Kasseler Landschaftsmaler, Studium an der Kunstakademie Kassel, Studienaufenthalt in Paris, der Willingshäuser Malerkolonie verbunden, Ansicht eines Dorfes am Fluß (Willingshausen?), 1922, Öl/Malkarton, u. li. sign. u. dat. FFennel 22, 44 x 58,5 cm, ger. 61 x 76 cm