Los: 7388
Karl Kaufmann (1843-1902), Wiener Ar
Karl Kaufmann (1843-1902), Wiener Architektur- u. Landschaftsmaler, kleine Siedlung am Wasser mit Staffagefigur im Abendlicht, Öl/Lwd., u. re. mit dem Pseudonym ‚H.Rohr‘ sign., min. rest. u. retusch., 80 x 60 cm, ger. 100 x 80 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.