Los: 7381

Franz Xaver Winterhalter (1805-1873)

Startpreis: EUR 120

Franz Xaver Winterhalter (1805-1873), Kopie nach, “Der erste Freund“, anonyme Kopie des 19. Jh., nach dem Gemälde Winterhalters in Öl auf Lwd. (doubl., retusch.), 21 x 25 cm, ger. 36 x 39 cm, beigegeben ein Stich von Payne nach Winterhalter mit demselben Motiv, nach dem die Kopie wohl angefertigt wurde, hinter Glas ger. 44 x 48 cm