Los: 7379

Karl Vikas (1875-1934), österreichis

Startpreis: EUR 120

Karl Vikas (1875-1934), österreichischer Landschafts- u. Stilllebenmaler, ausgebildet an der Malschule von H. Darnaut, 1919 gründete er den Wachauer Künstlerbund. Gartenpartie, Öl auf Lwd., u. li. sign., 56 x 46 cm, ger. 64 x 54 cm