Los: 7367

Adolf Hacker (1873-1943), dt. Maler,

Startpreis: EUR 200

Adolf Hacker (1873-1943), dt. Maler, der bei Caspar Ritter und Lovis Corinth studierte, Portrait eines Offiziers, Öl auf Lwd., u. re. sign., rest. u. retusch., 72 x 52 cm, ger. 85 x 66 cm