Los: 7362

Eugène Ernest Hillemacher (1818-1887

Startpreis: EUR 180

Eugène Ernest Hillemacher (1818-1887), frz. Künstler, tätig in Paris. Brustbildnis einer jungen Frau, schwarze und weiße Kreide auf sandfarbenem Papier, u. li. sign. u. dat. 4. avril 1884, leicht fleckig, 28 x 22 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 51 x 43 cm