Los: 7360

Vilmos Aba-Novak (1894-1941), ungari

Startpreis: EUR 1,200

Vilmos Aba-Novak (1894-1941), ungarischer Maler, Ausblick aus einem Stall auf eine Landschaft und rastende Bauernfamilie, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. “Aba-Novák 1913“, verso Stempel, ein Flicken u. li., min. Kratzer, 65 x 80 cm, ger. 82 x 99 cm