Los: 7349

Friedrich Overbeck (1789-1869), nach

Startpreis: EUR 1,200

Friedrich Overbeck (1789-1869), nach/in der Art des, liebliche Maria mit dem Jesusknaben auf dem Schoß, zu ihrer Rechten kniet der in Fell gewandete Johannesknabe, im Hintergrund zum Horizont hin verblauende italienische Ideallandschaft, klassische Dreieckskomposition, Gewand der Maria mit feinen Goldornamenten, 19. Jh., Öl/Holz, rest., min. best., 80 x 77 cm