Los: 7344

Detlev Nitschke (*1935), Berliner Ma

Startpreis: EUR 300

Detlev Nitschke (*1935), Berliner Maler, Folge von 7 Gemälden, Entwürfe für Teller-Serie ‚Familie Kappelmann‘ von Berlin-Design, Öl-Tondo auf Papier mit Leinwandstruktur, u. re. sign. u. bez., aus dem Nachlass des ehemaligen Inhabers von Berlin-Design, D. 23 cm, Blattmaße 34 x 26 cm