Los: 7341

Unidentifizierter Symbolist um 1900,

Startpreis: EUR 350

Unidentifizierter Symbolist um 1900, Darstellung einer jungen, geflügelten Frau, die von einem zu ihren Füßen knienden Mann gehalten wird (entschwindende Seele einer Geliebten?), Öl auf Karton, unsign., verso Portraitstudie, Erhaltungsmängel, Eckverluste, 71 x 50 cm