Los: 7341
Unidentifizierter Symbolist um 1900,
Unidentifizierter Symbolist um 1900, Darstellung einer jungen, geflügelten Frau, die von einem zu ihren Füßen knienden Mann gehalten wird (entschwindende Seele einer Geliebten?), Öl auf Karton, unsign., verso Portraitstudie, Erhaltungsmängel, Eckverluste, 71 x 50 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.