Los: 7340

Attilio Sacchetto (1876-1965), ital

Startpreis: EUR 100

Attilio Sacchetto (1876-1965), ital Maler, der in Neapel bei Vincenzo Moan studierte und später als Bildhauer und Zeichner in Neapel und Rom wirkte, Werke von ihm befinden sich u. a. im Lenbachhaus. Piazza im Mondlicht, Ölkreide und Kohle auf Malkarton, u. re. sign. u. dat. (19)28, 28,5 x 33 cm