Los: 7337
Unbekannter Maler um 1840, Brustbild
Unbekannter Maler um 1840, Brustbild eines bürgerlichen Herrn im Profil, Öl auf Malkarton, runder Bildausschnitt, rückseitig auf späterem Etikett bez. “Mein Urgrossvater S.A. Benda 1794-1844, Wally Ismer geb. Benda, 20 x 18 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.