Los: 7334

Ludwig Munte (1841-1896), Naturstudi

Startpreis: EUR 200

Ludwig Munte (1841-1896), Naturstudie (Bautastein bei Leeheim“, Aquarell auf Papier, links mit Feder in Braun vom Künstler bez. “En Bautastein poa Laeheime den 26. d. Mai 1860 L. Munthe“, verso Figuren aus dem Alltag des noch jungen Malers, Blattmaße 18,7 x 25,4 cm