Los: 7325

Paul Ernst Wilke (1894-1971), Bremer

Startpreis: EUR 200

Paul Ernst Wilke (1894-1971), Bremerhavener Landschaftsmaler tätig in Worpswede, “Hammeboote“, Öl auf Hartfaser, u. re. sign., verso betitelt u. dat. 1942, 40 x 48 cm, ger. 48 x 56 cm