Los: 7320
Paul Ernst Wilke (1894-1971), Bremer
Paul Ernst Wilke (1894-1971), Bremerhavener Landschaftsmaler tätig in Worpswede, kleiner Fischerhafen, Öl auf Hartfaser, u. re. sign., verso undeutlich betitelt u. dat. 1954, 50 x 60 cm, ger. 61 x 71 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.