Los: 7318
Walter Bertelsmann (1877-1963), Worp
Walter Bertelsmann (1877-1963), Worpsweder Landschaftsmaler. “Sommertag an der Unterweser“, Öl auf Malkarton, u. li. undeutlich sign., verso sign., bez. u. dat. 1922, 43 x 62 cm, ger. 52 x 72 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.