Los: 7307

Franz August Börner (1861-1929) nach

Startpreis: EUR 250

Franz August Börner (1861-1929) nach Leonhard Sandrock (1867-1945), Hafenszene, großformatiges Schabkunstblatt des Breslauers Prof. Franz August Börner nach einem Gemälde Sandrocks. U. re. von Börner handsign., u. li. von Sandrock handsign., sowie num 29/100, retusch. Riss am u. Rand außerhalb der Darst., 58 x 81 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 85 x 108 cm