Los: 7276

Piet Leysing (1885-1933), niederländ

Startpreis: EUR 150

Piet Leysing (1885-1933), niederländischer Landschafts- u. Genremaler der Düsseldorfer Schule, studierte a. d. Kunstakademie Düsseldorf bei Julius Paul Junghans u. Peter Janssen. Bäuerliches Interieur mit nähender Frau. Öl auf Lwd., u. re. sign., 65 x 52 cm, ger. 82 x 73 cm