Los: 7274

Johann Friedrich Frick (1774-1850) n

Startpreis: EUR 100

Johann Friedrich Frick (1774-1850) nach Carl Wilhelm Kolbe (1781-1853), Preussen: Herbstmanöver im Jahre 1803 bei Borne unweit Potsdam, Aquatintaradierung nch einer Zeichnung von Kolbe, Schriftrand mit Verlegeradresse “F. Frick Friedrich Strasse Nr 248 in Berlin“, etwas gebräunt, verso Montierungsreste, Blattmaße 57 x 68 cm