Los: 7268

Rudolf Fust, dt. Maler, Grafiker und

Startpreis: EUR 80

Rudolf Fust, dt. Maler, Grafiker und Illustrator 1. H. 20. Jh., der ein interessantes, noch unbekanntes Oeuvre zwischen Expressionismus, Neuer Sachlichkeit und Illustrativem hinterlassen hat. 6 Illustrationsentwürfe zum Roman “Mein Onkel Benjamin“ von Claude Tillier, szenische Darstellungen aus der Regierungszeit Ludwigs XV., Tusche mit Feder und Pinsel auf Papier, jeweils handsign. u. bez., auf Untersatzkarton mont., 34,5 x 24,5 cm