Los: 7259

Konvolut von 10 Grafiken mit Industr

Startpreis: EUR 150

Konvolut von 10 Grafiken mit Industriemotiven, Zechen, Bergbau, Kokerei, Stahlwerk etc., darunter Paul Winkler-Leers, Julius C. Turner sowie sign. “Arend“, Radierungen, jeweils handsign., Altersspuren, teils im Rand gebräunt, Lichtrand, Blattmaße bis 48 x 58 cm