Los: 7255

Konvolut von 10 Grafiken mit Industr

Startpreis: EUR 150

Konvolut von 10 Grafiken mit Industrie- und Arbeitermotiven, Zechen, Bergbau, Straßenarbeit, Stahlwerk etc., darunter Salomon Sigrist, Alfred Cossmann, Heinrich Otto, John Dähmcke u.a., versch. Techniken: Radierungen und Lithographien, jeweils handsign., teils Altersspuren, im Rand fleckig, Lichtrand, Läsuren, Blattmaße bis 49 x 67 cm