Los: 7254

Konvolut von 10 Grafiken mit Industr

Startpreis: EUR 150

Konvolut von 10 Grafiken mit Industriemotiven, Zechen, Bergbau, Kokerei, Stahlwerk etc., darunter Leonhard Sandrock, Willy Dzubas, Heinrich Otto, Josef Steib, John Dähmcke u.a., versch. Techniken: Radierungen und Lithographien, jeweils handsign., teils Altersspuren, im Rand fleckig, Lichtrand, Läsuren, Blattmaße bis 45 x 60 cm