Los: 7252
Konvolut von 10 Radierungen mit Indu
Konvolut von 10 Radierungen mit Industrie- und Arbeitermotiven, Zechen, Bergbau, Stahlwerk etc., darunter Hans Klemke, Hans Pimpmann (?) u.a., Radierungen, teils farbig, jeweils handsign., Altersspuren, im Rand fleckig, Lichtrand, Läsuren, Blattmaße bis 68 x 50 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.