Los: 7251

Konvolut von 10 großformatigen Radie

Startpreis: EUR 150

Konvolut von 10 großformatigen Radierungen mit Arbeiter- und Industriemotiven, Zechen, Bergbau, Stahlwerk etc., darunter Paul Kottenkamp, Julius C. Turner, Hans Klemke u.a, Radierungen, teils farbig, jeweils handsign., starke Altersspuren, Knicke, fleckig, Lichtrand, Läsuren, rest.-bed., Blattmaße bis 66 x 84 cm