Los: 7250

Konvolut von 10 Grafiken mit Industr

Startpreis: EUR 150

Konvolut von 10 Grafiken mit Industrie- und Arbeitermotiven, Zechen, Bergbau, Stahlwerk etc., darunter Lili Rethi, Julius C. Turner, Arthur Zahn, Willy Dzubas, Richard Gessner, versch. Techniken: Radierungen und Lithographien, jeweils handsign., teils Altersspuren, im Rand fleckig, Lichtrand, Läsuren, Blattmaße bis 53 x 67 cm