Los: 7249

Konvolut von 5 Zeichnungen mit Indus

Startpreis: EUR 150

Konvolut von 5 Zeichnungen mit Industrie- und Arbeitermotiven, Zechen und Bergarbeiter, Hans Pingsmann, Lud. Huber und monogr. N.B., Kreide und Kohlezeichnungen, jeweils handsign., teils Altersspuren, Blattmaße bis 65 x 49 cm