Los: 7244

Johann Baptist Dallinger von Dalling

Startpreis: EUR 400

Johann Baptist Dallinger von Dalling (1782-1868), österreichischer Maler. Rastendes Vieh und trinkendes Pferd am Seeufer, Öl auf Lwd., u. re. sign. “J. v. Dallinger“, Craquelé, Farbabplatzer im li. Bereich, 54 x 68 cm, ger. 69 x 82 cm