Los: 7243

Johann Wilhelm Cordes (1824-1869), i

Startpreis: EUR 600

Johann Wilhelm Cordes (1824-1869), in Lübeck tätiger Maler, stud. in Prag und Düsseldorf. Romantische Landschaft mit Fischern am Wildbach, Öl auf Lwd. auf Sperrholz maroufliert, u. li. sign., 68 x 89 cm, ger. 79 x 98 cm