Los: 7240

Rudolf Hellgrewe (1860-1935), Berlin

Startpreis: EUR 400

Rudolf Hellgrewe (1860-1935), Berliner Landschafts- und späterer Kolonialmaler, große Herbstlandschaft mit Dolmengrab, Öl auf Karton, u. re. sign., reinigungsbed., 69 x 99 cm, ger. 88 x 119 cm