Los: 7239

Rudolf Fust, dt. Maler, Grafiker und

Startpreis: EUR 120

Rudolf Fust, dt. Maler, Grafiker und Illustrator 1. H. 20. Jh., der ein interessantes, noch unbekanntes Oeuvre zwischen Expressionismus, Neuer Sachlichkeit und Illustrativem hinterlassen hat. Zwei Portraits einer jungen Frau, Aquarell und Tusche auf Papier, jeweils handsign. u. ein Blatt dat. (19)53, bis 51 x 36 cm