Los: 7238

Rudolf Fust, dt. Maler, Grafiker und

Startpreis: EUR 100

Rudolf Fust, dt. Maler, Grafiker und Illustrator 1. H. 20. Jh., der ein interessantes, noch unbekanntes Oeuvre zwischen Expressionismus, Neuer Sachlichkeit und Illustrativem Hinterlassen hat. Zwei Zeichnungen von Panzern im Gefecht, Kohle auf Papier, 1x handsign., Blattmaße bis 43 x 60 cm