Los: 7237
Rudolf Fust, dt. Maler, Grafiker und
Rudolf Fust, dt. Maler, Grafiker und Illustrator 1. H. 20. Jh., der ein interessantes, noch unbekanntes Oeuvre zwischen Expressionismus, Neuer Sachlichkeit und Illustrativem hinterlassen hat. Konvolut von 5 Portraits junger Burschen zur Zeit des 2. Wks, Bleistiftzeichnungen auf festem Papier, jeweils handsign. u. dat. (19)44, Blattmaße bis 30 x 23,5 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.