Los: 7237

Rudolf Fust, dt. Maler, Grafiker und

Startpreis: EUR 120

Rudolf Fust, dt. Maler, Grafiker und Illustrator 1. H. 20. Jh., der ein interessantes, noch unbekanntes Oeuvre zwischen Expressionismus, Neuer Sachlichkeit und Illustrativem hinterlassen hat. Konvolut von 5 Portraits junger Burschen zur Zeit des 2. Wks, Bleistiftzeichnungen auf festem Papier, jeweils handsign. u. dat. (19)44, Blattmaße bis 30 x 23,5 cm